Персональные данные пациентов под надежной защитой в SafeDC

Персональные данные пациентов под надежной защитой в SafeDC

15 мая 2017 года компания «Технология Здоровья» приняла участие в открытии нового Центра Обработки Данных SafeDC компании «НИИ СОКБ», специализирующегося на услугах класса SecaaS (Security as a service). Услуги предоставляются на базе собственных решений НИИ СОКБ, а также на платформах компаний-партнеров, таких как: ИнфоТеКС, Qualys, SkyBox, SafeTech, Group IB, а также услуги на платформе «Медкарта24».

«Мы понимаем необходимость и важность партнерства с НИИ СОКБ, а именно с ЦОД SafeDC, так как хранение персональной медицинской информации требует особого подхода к вопросам информационной безопасности. Именно ЦОД SafeDC закрывает данные вопросы, и мы полноценно можем предлагать нашим заказчикам готовый безопасный продукт» - утверждает директор по медицине АО «Технология Здоровья» Цой Андрей Аркадьевич.

Уникальность построенного ЦОДа SafeDC заключается в том, что он совмещает обеспечение безопасности как на уровне сервисов, так и на уровне инфраструктуры.

Справка о ЦОД SafeDC ЦОД SafeDC

ЦОД SafeDC ЦОД SafeDC расположен в Москве в районе метро Калужская, на подземной территории бизнес-центра на Научном проезде, 17. Общая площадь – 240 кв. м. для размещения 60 телекоммуникационных шкафов (с возможностью расширения до 120).

ЦОД имеет собственный канал передачи данных (32 оптических волокна с загрузкой до 10 Gbps на каждое волокно) до крупнейшей в России точки коммутации интернет-трафика MSK-IX.

В рамках проекта организован сервис «ЦОД в ЦОДе» - физическая защита оборудования клиента на основе сейфовых шкафов Lampertz. Предусмотрена защита от пыли, газов, затопления, пожара, обвала и взлома.

ЦОД спроектирован с учетом международных стандартов, соответствующих показателю уровня надежности ЦОД TIER III (отказоустойчивость — 99,982 %). Аттестован на соответствие 1 классу и 1 уровню защищенности ИС, обрабатывающих государственные информационные ресурсы и персональные данные граждан.

Кроме того, у компании есть резервный ЦОД, расположенный в технопарке «Слава» и объединенный с SafeDC по оптическому каналу на расстоянии 1 км.

В ЦОДе реализованы следующие стандартные системы: • жизнеобеспечения: • электроснабжения; • автоматического газового пожаротушения; • вентиляции и дымоудаления; • кондиционирования и мониторинга; • физической безопасности: • СКУД; • охранно-пожарной сигнализации; • охранного телевидения; Все перечисленные системы управляются как локально, так и дистанционно.

Дистанционное управление выведено на диспетчерское рабочее место, развернутое в офисном помещении на Научном проезде, 17. Диспетчерской службой ведется круглосуточный контроль функционирования перечисленных инженерно-технических систем. Штатно системы работают в автоматическом режиме, при необходимости могут быть оперативно переведены в режим ручного управления.

Справка о компании «НИИ СОКБ» «НИИ СОКБ» («Научно-испытательный институт систем обеспечения комплексной безопасности») – российская компания-разработчик систем информационной безопасности, реализующая проекты в области комплексной защиты данных, физических объектов, оказывающая консалтинговые услуги в области защиты от киберугроз, анализа рисков. Компания является разработчиком первой в России MDM системы SafePhone – управления мобильными устройствами, сертифицированной во ФСТЭК России. Компания основана в 2005 году. Подробнее на сайте: https://www.niisokb.ru/


Новости партнеров

Лента не найдена