В «Деловой России» состоялся круглый стол по цифровым решениям в области охраны труда

В «Деловой России» состоялся круглый стол по цифровым решениям в области охраны труда

 

В «Деловой России» состоялся круглый стол по цифровым решениям в области охраны труда

08 ноября 2017 года, на базе Комитета по охране труда и сохранению трудового потенциала «Деловой России», состоялся круглый стол, посвященный современным решениям, используемым для управления рисками работодателя, связанными со здоровьем работников.

На круглом столе собрались представители производственных и торговых предприятий, медицинских организаций и страховых компаний. Соорганизаторами круглого стола выступили АО «Технология здоровья» (АО «ТЗ») и ООО «Научно испытательный институт систем обеспечения комплексной безопасности» (ООО «НИИ СОКБ»).

Были рассмотрены правовые и организационные вопросы охраны и мониторинга здоровья работников организации, обозначены риски в области охраны здоровья рабочего персонала, была представлена существующая практика и проблемы, возникающие при организации и проведении медицинских осмотров на рабочих местах. Участники круглого стола обсудили вопросы эффективного управления и взаимодействия служб предприятия, отвечающих за охрану труда и здоровья работников, экономические аспекты внедрения элементов телемедицины. Не остались без внимания вопросы, связанные с соблюдением требований по защите персональных данных и требований федерального законодательства по защите данных о здоровье работников. Представители страховых компаний, бизнеса и медицинских организаций, обсудили возможные формы совместной работы, направленной на сохранение и поддержание уровня здоровья работников.

Наиболее оживленную дискуссию и неподдельный интерес участников вызвал доклад Генерального директора компании «Инновационные технологии» Дмитрия Сивохина. В своем докладе он рассказал о разработанном в компании решении для автоматизации предсменных/предрейсовых осмотров SafeOperator.

Не менее интересным оказался доклад директора по продажам ООО «НИИ СОКБ» Павла Заглумина о технологиях мониторинга уровня стресса работников на опасных производственных объектах.

Участники круглого стола выработали совместные решения по управлению рисками организации и разработке мероприятий по сохранению трудового потенциала на основе анализа агрегированных показателей здоровья сотрудников. По итогам заседания, Комитетом и участниками Круглого стола был согласован следующий проект резолюции:

  • Признать необходимым включение направления «развитие цифровых решений в области охраны труда» в перечень задач Комитета по охране труда и сохранению трудового потенциала.

 


Новости партнеров

Лента не найдена